3 проверенных способа не потерять данные с личного компьютера

<p> Едва поспевая за развитием высоких технологий, каждый из нас сегодня не представляет жизни без компьютера, планшета и смартфона. Все документы, проекты, таблицы, чертежи, а также личные фотографии, видео, целые семейные архивы – все это хранится в циф

Как защитить себя от потери важных документов или архива фотографий любимой семьи? Все мы либо сталкивались, либо слышали печальные истории невозвратной потери каких-то необходимых данных. Даем несколько полезных советов для предотвращения таких неприятностей. Не поленитесь и сделайте.

Копируйте информацию на внешние жесткие диски

Старый проверенный способ, но его стоит упомянуть, потому что пока не все им пользуются. Организуйте разрозненные папки с документами и архивами в вашем компьютере, сохраните их на устройстве и обязательно создайте копию на купленном специально для этого внешнем накопителе. Делается это элементарно: копируем информацию, храним жесткий диск отдельно от компьютера. Некоторые продвинутые пользователи советуют хранить его даже в другой квартире, тем самым повышая шансы на сохранность ваших файлов.

Сохраняйте копию в электронном «Облаке»

Этот способ крайне удобен тем, что вам не нужно переживать за исправность работы накопителя и контролировать, чтобы он хранился в надежном месте. Аренда виртуального сервера экономит пространство в вашей квартире и бережно хранит ваши данные в своих «облачных» архивах. Выбирайте подходящий сервис – Яндекс.Диск, Dropbox, Mail-облако, Google Drive, OneDrive, Mega, заливайте в него данные и будьте спокойны! Также можно настроить синхронизацию с вашим смартфоном, чтобы данные с этого устройства автоматически загружались в «облако». Идеально! Единственный минус – вам нужно будет оплачивать использование больших объемов на этом электронном носителе.

Берегите свою технику

В большинстве случаев компьютерная техника выходит из строя по вине пользователя. Разлитый на ноутбук кофе, потеря данных при переустановке программного обеспечения, атака неизвестного вируса – и вот вы сокрушаетесь о потерянных данных.

Бережное отношение к технике (и, конечно, привычка делать резервное копирование) поможет минимизировать ваши риски. Не забывайте регулярно проводить профилактику вашего компьютера и ноутбука.

Если техника используется активно, не выключается на ночь, если системный блок стоит на полу – все это способствует накоплению пыли и грязи в охлаждающих устройствах компьютера. Ситуация усугубляется, если в вашем доме есть животное: через вентиляционные отверстия шерсть попадает в устройство и также вредит ему.

Чтобы избежать перегрева в таких условиях, система самостоятельно снижает производительность и устройство начинает работать медленнее. Если продолжать игнорировать эту ситуацию, устройство начнет самостоятельно выключаться, что может привести к более глобальной поломке.

Поэтому, если вы заметили, что ваш компьютер стал работать медленнее и перегреваться, не ждите беды – попросите специалистов выполнить профилактику устройства. В большинстве случаев простая чистка возвращает компьютеру привычный уровень производительности.

Еще один важный момент: не пытайтесь отремонтировать технику самостоятельно. Если вы не специалист, вы можете ухудшить ситуацию и в результате ремонт обойдется дороже. Работа с высокотехнологичными устройствами требует хорошего опыта и профильного образования, чем не всегда может похвастать обыватель. Надежнее обратиться к профессионалу, который каждый день работает с техникой и знает как вам помочь с минимальными для вас затратами времени и средств.

Кому доверить ремонт и обслуживание компьютерной техники в Новороссийске?

В нашем городе профессионалов высокого уровня вы можете найти в сервисном центре "Проф-Сервис". Более, чем за 5 лет работы эта компания заработала репутацию надежного сервиса и ответственного партнера. Здесь вам помогут не только сделать профилактику устройства или отремонтировать его, но и всеми доступными способами восстановить файлы, которые вы считали безвозвратно утерянными.

Перечислим услуги сервисного центра «Проф-Сервис» в Новороссийске:

Ремонт Apple iPhone и iPad – замена разбитого экрана (дисплея), замена аккумуляторной батареи, восстановление после попадания влаги и другие.

Ремонт телефонов – замена разбитого дисплея, замена динамика или микрофона, диагностика телефона для обнаружения неисправностей (в случаях, когда телефон не ловит сеть) и другие.

Ремонт планшетов от любых производителей, в том числе: ASUS, ACER, APPLE, SAMSUNG, LENOVO, HTC.

Ремонт компьютеров – ремонт, диагностика, профилактика.

Ремонт ноутбуков – ремонт, диагностика, профилактика.

Ремонт и заправка картриджей – работаем с лазерными цветными и черно-белыми картриджами.

Важно отметить, что специалисты сервисного центра готовы бесплатно определить, что произошло с вашим устройством и лишь после этого обозначить стоимость ремонта.

Если ваша техника перестала вас радовать, если использование привычных гаджетов доставляет неудобства – обращайтесь к специалистам сервисного центра «Проф-Сервис» – здесь в короткие сроки и по разумной цене приведут вашу технику в полный порядок и спасут ваши данные.

Сервисный центр «Проф-Сервис»
Адрес: ул. Молодежная, 8а
Телефоны: 8 (8617) 30-60-80,

+7 (988) 769-47-44
Сайт: сц-проф-сервис.рф