4 полосы и кольцо: стало известно, как будет выглядеть улица Видова в Новороссийске после расширения

<p> Горожане смогут высказать свое мнение о переменах. </p>

В ноябре 2018 года администрация Новороссийска опубликовала постановление о проведении публичных слушаний по проекту расширения улицы Видова. К нему приложена документация, на которой видно, как будет выглядеть участок дороги от улицы Тобольского до улицы Кутузовской.


Планируется, что после реконструкции почти 3-километровый участок улицы Видова станет четырехполосным. А движение здесь станет двухсторонним.

Круг и светофоры

Проектом предусмотрены работы не только по расширению дороги, но и по обустройству тротуаров, освещения и озеленения участка. На подходах к «зебрам» со светофорами установят удерживающее ограждение высотой чуть более метра.


На транспортной развязке на пересечении улиц Видова и Луначарского на кольце предусмотрено 3 полосы для движения и обустройство светофора.

Еще один светофорный объект поставят на пересечении Видова с улицей Шиллеровская.

В проекте даже указаны рекомендуемые породы деревьев и кустарников, которые огородят жителей близлежащих домов от шума. В список вошли лиственные и хвойные деревья: клен остролистый, вяз, липа мелколистная, тополь бальзамический, ель, лиственница и сосна. А из кустарников здесь могут высадить: клен татарский, спирея калинолистная, жимолость татарская, акация желтая, спирея, гордовина, терн белый, жимолость.