5 писем, в которых дети из малообеспеченных семей рассказывают, о чем мечтают. В Новороссийске стартует акция «Подари радость тем, кто нуждается»

5 писем, в которых дети из малообеспеченных семей рассказывают, о чем мечтают. В Новороссийске стартует акция «Подари радость тем, кто нуждается»

«Наша Газета» совместно с волонтерами Новороссийска рада объявить о старте традиционной акции «Подари радость тем, кто нуждается», которая заставляет деток верить в новогоднее волшебство.

В этом году акция пройдет третий раз подряд.

Традиция родилась в 2017 году. В редакцию пришла руководитель Службы милосердия «Благостыня» Виктория Ломака, которая предложила публиковать на страницах издания письма деток из малоимущих семей, в которых они рассказывают, что хотели бы получить в подарок от Деда Мороза. А читатели «Нашей Газеты» могли бы эти мечты осуществить.

И чудо случилось: в 2017 году благодаря нашим чутким и отзывчивым читателям удалось собрать 170 подарков для деток из малообеспеченных семей, в 2018 году – 600!

Люди приносили в редакцию конструкторы, энциклопедии, рации, машинки и кукол, ящики фруктов, сладости и книги. Ни один ребенок не остался без подарка!

В этом году мы проведем эту добрую акцию, не меняя формата. Единственное, что изменилось – Виктория Ломака покинула «Благостыню» и создала свою благотворительную организацию (группа организации в ВК).

НАША публикует первые 5 детских писем.

Письмо №1

Наталья – инвалид 1-й группы. Она одна воспитывает свою дочь Элину.
Выполнять свои материнские обязанности Наталье очень сложно, потому что женщина не ходячая, и всю домашнюю работу ей приходиться выполнять, преодолевая порой сильнейшую боль. Но она не унывает и считает материнство счастьем.
Элине 12 лет и, как все дети, у нее есть свои мечты: девочка мечтает иметь свой планшет, как у ее подружек.
Семья искренне верит, что в Новый год чудеса случаются и, казалось бы, несбыточные мечты становятся реальностью!

Письмо №2

До недавних пор эта семья была наполнена радостью и счастьем…Но случилось непоправимое горе… Месяц назад умерла Елена – мама этих чудесных деток. Елена и Андрей воспитывали шестерых детей. После смерти Елены, троих детей забрали органы опеки. Андрей остался с тремя.
Оставшись со своим горем, Андрей не опустил руки и его не пугают бытовые трудности. Однако сразу заменить детям маму очень сложно. А к празднику и подавно… Ведь вопросами подарков всегда занималась Елена.
Пятнадцатилетние девочки-двойняшки Полина и Лиза инвалиды детства. Они очень мечтают иметь сенсорный телефон (хотя бы один на двоих) и хотят Лего-сити (любят собирать конструктор), а вот Настя уже давно мечтает научиться кататься на роликовых коньках. У нее 34-35 размер обуви. И Андрей готов ей в этом помочь, но вот приобрести не в состоянии, особенно сейчас…
Девчонки очень верят в Рождественские чудеса! Станьте для них волшебником, исполните желания!

Письмо № 3

Наталия – многодетная мамочка, воспитывающая своих прекрасных девчонок одна. Жизнь ее не баловала, но возникшие трудности только укрепили ее дух. Рассказывая о своих детях, мамочка с гордостью заявляет, что девочки дружные и веселые. Они очень ее радуют. Глядя на них, все трудности отступают назад, и хочется жить! Старшие дочки – надежда и поддержка Наталье.
Маргарита закончила школу, учится в ВУЗе.
Веронике 9 лет. Она очень любит живопись, и поэтому может часами сидеть и рисовать, а также лепить и что-то мастерить. Со старшей сестрой делают разные поделки. Разукрашивают картины по номерам. Девочка мечтает о новых красках, гуаши и наборах кисточек.
Младшенькой дочери, Софии, всего два года. Как и все девочки, она любит принцесс. Дети очень ждут Новый год и мечтают о сказке и о подарках!

Письмо №4

Ольга, одинокая мамочка, у которой на содержании двое деток.
Старшенькая девочка - Юля. Отец Юли давно умер… В силу своего заболевания Юля относится к тем деткам, о которых говорят, что они «с особенностями развития». Она инвалид детства по двум тяжелым заболеваниям. Юля очень любит играть с куклами. Она может много времени с ними проводить, разговаривать, укутывать... Юля усидчивая девочка и любит всякие детские книжечки или игрушки, которые рассказывают сказки, поют песенки, детские телефоны со звуками. А еще Юля любит музыку. И была бы счастлива иметь музыкальные колонки. Младшенький сыночек Ольги, Даниил, пока еще маленький. Ему всего 3,5 года. Он очень подвижный ребенок. Ему нравятся разные машинки. Он с большим удовольствием строит им разные дороги, трассы. Ребенок будет рад, если ему подарят трек!
Семья очень надеется, что Дедушка Мороз не забудет про них и обязательно навестит с подарками!

Письмо №5

Елена – чудесная женщина, умная, спокойная. Так уж сложилось, что она одна воспитывает троих мальчишек. Она многодетная мать.
Самому старшему сыну, Максиму, 19 лет. Он очно учится.
Даниилу 10 лет. Мальчик увлекается спортом и с удовольствием заглядывается на других ребят, рассекающих улицы города на самокатах. В тайне мечтает о таком же. А еще в письме к Деду Морозу написал о том, что желает маме много здоровья, и всем снежной и счастливой зимы!
Никите всего 2 года. От старших братьев ему достались машинки, и он всегда ищет, куда их припарковать. Ребенок был бы рад получить в подарок многофункциональный гараж или любую строительную игрушечную технику.
Детвора искренне верит, что Дед Мороз существует, а значит и им достанутся подарочки!

Условия акции

Каждой семье, участвующей в акции, присвоен номер. Выбирайте понравившуюся Вам семью и исполняйте заветные мечты наших маленьких героев.


Приобретенные подарки, с указанием номера семьи, приносите по адресу: г. Новороссийск, ул.Дзержинского д.140а в редакцию «Нашей Газеты» (двухэтажное здание из красного кирпича, на перекрестке ул.Дзержинского и ул.Снайпера Рубахо)


Вы можете порадовать семью одним общим подарком.

Телефон организатора мероприятия 8 (918) 419 00 15


Альбом, с номерами участвующих в акции семей, находиться по ссылке https://vk.com/album-86585296_270263007