6 мест, куда можно сводить гостей в пригороде Новороссийска

НАША сделала подборку достопримечательностей, где ваши гости точно не будут скучать

Летом наш город посещают тысячи гостей. Ко многим местным жителям наведываются родственники, друзья, знакомые. Куда отвести гостей, помимо всем известных городской набережной и озера Абрау-Дюрсо? НАША составила подборку не столь популярных мест в окрестностях Новороссийска.

Конные прогулки

В поселках Абрау и Ленинский путь, а также в Анапе предоставляется услуга конных прогулок. Вы сможете  самостоятельно выбрать себе коня и, в зависимости от подготовки, либо промчаться галопом по красивым местам, либо поучиться сидеть на лошади и управлять ею.
Стоимость услуги: прокат лошади — 500 рублей в час

«Сафари-парк»

Он расположился прямо на горе в городе-курорте Геленджике. Все животные  ухожены, упитанны и очень общительны. С каждым годом этот парк расширяется, в нем становится все больше животных. Здесь можно увидеть семейства тигров, енотов, редких птиц и даже белых медведей. Кроме того, на парк можно посмотреть с канатной дороги.
Стоимость услуги: 1000 рублей

«Старый парк»

Эта достопримечательность находится в Кабардинке. Сюда нужно ехать с камерой. Оно создано для спокойных прогулок и фотосессий. Здесь вы найдете интересные сооружения, фонтаны и беседки «под старину».
Стоимость: взрослый билет - 400 рублей, детский билет — 200 рублей (дети с 6 до 14 лет)

Страусиная ферма

Эта ферма расположена в семи километрах от города-курорта Анапы, неподалеку от хутора Усатова Балка. Экскурсовод покажет вам само хозяйство и познакомит с Черными африканскими гигантами — именно так называется порода страусов, живущих на этой ферме. Кроме того, на этой ферме можно увидеть несколько видов голубей, дикого камышового кота, енотов, фазанов, павлинов и многих других.
Стоимость: взрослый билет - 200 рублей, детский билет — 150 рублей

Станица Атамань

На Таманском полуострове раскинулся огромный выставочный комплекс «Атамань». Здесь вы окунетесь в атмосферу исконной казачьей станицы, сможете продегустировать настоящую кубанскую кухню и даже посмотреть на инсценировку старинных кубанских обрядов.
Стоимость: взрослый билет - 350 рублей, детский билет — 150 рублей

Винные экскурсии в Абрау-Дюрсо

Дети до 18 лет допускаются на экскурсию только, если взрослые не собираются дегустировать вина. В ином случае ребенка можно оставить в игровой комнате на время посещения взрослыми экскурсии. Эта услуга бесплатна.
Во время часовой экскурсии вы сможете укрыться от дневного зноя в прохладных подвалах завода шампанских вин «Абрау-Дюрсо». Экскурсовод расскажет секреты создания шампанского, проведет по подвалам, познакомит с историей завода. Завершится экскурсия дегустацией нескольких видов шампанских вин.
Стоимость: билет — 650 рублей, с 19.30 до 20.30 — 750 рублей.