Абрау-Дюрсо — на вершине всероссийского ТОПа лучших винных курортов

Центр винного туризма «Абрау-Дюрсо» занял первое место во всероссийском  рейтинге

В России с каждым годом все активнее развивается винный туризм. В июле 2016 года аналитическое агентство «ТурСтат» составило рейтинг лучших компаний, работающих в этой области.

Собщается, что в десятку лучших вошли компании «Массандра» (Крым), «Эльбузд» (Ростовская область), «Левокумское» (Ставропольский край), «Фанагория» (Краснодарский край), «Инкерман» (Крым), «Ведерников» (Ростовская область), «Мысхако» (Краснодарский край), «Новый Свет» (Крым) и «Золотая Балка» (Крым). Первое место этого рейтинга уверенно оставил за собой Центр винного туризма «Абрау-Дюрсо». 

По данным создателей рейгитнга, в России сегодня насчитывается около полумиллиона энотуристов. Так, например, только в 2015 году Абрау-Дюрсо посетили около 300 000 человек, а в нынешнем году спрос на винные турпутевки вырос в 1,5 раза! К слову, чаще всего подобные туры интересуют жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Челябинска. - «Кубань 24».

  • Ранее НАША сообщала о том, что администрация Нвороссийска планирует сделать поселок Мысхако местом отдыха европейского стандарта.