Администрации Новороссийска потребовалось почти два года на устранение свалки строительного мусора на берегу Вербовой балки

<p> За чистоту ручья боролся активист. </p>

В марте 2019 года в Южном районе Новороссийска убрали свалку строительного мусора. Она располагалась на левом берегу Вербовой балки, недалеко от особо охраняемой природной территории «Южные пруды».


Споры вокруг свалки на этом участке между администрацией Новороссийска и активистом, знакомым горожанам под ником Ваня Не-Спит, длились почти два года. За это время он отправил властям множество писем, однако раз за разом получал очередные отписки. Однако в конечном итоге старания активиста были не напрасны.

Самая затяжная бойня с администрацией, наконец, закончилась. Не прошло и двух лет, как свалку строительного мусора на левом берегу ручья в Вербовой балке, наконец, убрали! Почти два года я бился за её уборку! Эта бойня пережила двух глав района и дожила до третьего - Романа Александровича Бреуса! <...> На днях я специально ездил в Новороссийск, чтоб своими глазами увидеть это чудо! И я увидел! Строительный мусор, наконец, выгребли!

пишет на своей странице Ваня Не-Спит.