Администрация объявила конкурсы на разработку эскиза новой стелы и бренд-бука Новороссийска

Администрация объявила конкурсы на разработку эскиза новой стелы и бренд-бука Новороссийска

В сентябре 2018 года администрацией города было опубликовано два постановления на проведение конкурсов на разработку эскиза въездной стелы и бренд-бука Новороссийска. Победителей конкурса объявят в конце декабря этого года.


За проделанную работу победители обоих конкурсов получат благодарственные письма и памятные подарки. А организатор конкурса получает все права на использование проектов в некоммерческих целях.

Бренд-бук

Участники конкурса на разработку бренд-бука должны будут разработать логотип города, слоган, шрифты и верстку, а также сувенирную продукцию. Так, благодаря конкурсу, появятся авторучки, кружки, вымпел, бумажные и пластиковые пакеты, флэшка, магнит, значок-логотип, брелок и воздушный шар. Символику города также разместят на одежде: на галстуках-шарфах, толстовках, футболках и даже бейсболках.


Также конкурсанты должны будут разработать проект полиграфии, например, папок, грамот, дневников, открыток. Еще в рамках конкурса придумают принцип оформления сцены, конференц-залов, а также городского пространства и транспортной навигации, используя элементы фирменного стиля.

Въездная стела

Конкурсанты, которые будут разрабатывать проект стелы должны будут предоставить не только графическую часть, но и текстовую. Участники должны будут показать, как будет выглядеть будущая въездная стела и где именно она будет расположена. Кроме того, им нужно будет разработать проект благоустройства прилежащей к стеле территории.