Активисты Новороссийска собирают деньги на адвоката, чтобы защитить парк Фрунзе от застройки

Активисты Новороссийска собирают деньги на адвоката, чтобы защитить парк Фрунзе от застройки

В середине декабря 2019 года активисты Новороссийска, которые не первый год борются против строительства двух многоквартирных домов в парке Фрунзе, сообщили о сборе средств. Деньги нужны на услуги адвоката, который поможет разобраться в этом сложном деле.

Как сообщила «Нашей Газете» Татьяна Трибрат, активисты выступили против строительства 18-этажек еще в 2017 году. Тогда же были поданы первые иски. В течение двух лет представители общественности справлялись самостоятельно, но сейчас, чтобы отстоять парк, им потребовалась помощь юриста.

Напомним, изначально на этом участке находился ресторан «Рыцарский зал». Позже назначение земли поменяли под строительство многоквартирного дома. Активисты утверждают, что в результате многочисленных операций с этим участок город лишился части парка.

Неравнодушные жители Новороссийска в суде требовали признать незаконным выдачу разрешения на строительство, незаконным договор купли-продажи части парка и отмену постановления администрации об изменении разрешенного использования спорного земельного участка. В 2017 году они выиграли суд, но спустя 2 года появился дольщик, который требует отменить решения суда. В связи с этим дело вновь вернулось в суд.

- В определении кассационного суда оспариваются все доводы суда первой инстанции и наши требования, поэтому без адвоката нам дело не выиграть. Мы кинули клич в городе в поисках адвокатов. Никто не взялся за это дело. Мы нашли самого авторитетного адвоката из правозащитной среды. Дорогого. Теперь нам необходимо собрать сумму 100 тысяч рублей для оплаты услуг адвоката, - сообщают активисты.

В настоящее время жители города уже собрали 20 тысяч рублей. Сбор осуществляет Татьяна Григорьевна Трибрат.
Помочь активистам можно переводом по номеру телефона 8(903)410-77-90 или по номеру карты 4276 8300 8057 8346