Акция памяти «Бессмертный полк» пройдет в Новороссийске: как принять участие в шествии

Подготовка к акции уже началась.

9 мая 2018 года в очередной раз в городе-герое Новороссийске состоятся акция памяти «Бессмертный полк».

Шествие пройдет сразу после Парада Победы, в 11.00. Место сбора в 10.00 - остановка «Кутузовская».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, подготовка к шествию «Бессмертного полка» уже началась.

Координаторы акции отмечают, что в день поступает до 30 звонков от желающих принять участие в шествии.

«Никаких стандартов фотографий для участия в шествии «Бессмертного полка» не существует. Главное - портрет ветерана. Его можно изготовить в типографии, самостоятельно или взять снимок из семейного альбома. Требование только одно – выходить с фотографиями своих родственников. Можно выходить с фотографиями не только воевавших, но и ветеранов тыла, узников концлагерей. Собираемся 9 мая в районе остановки «Кутузовская». Движение шествия начнется сразу по окончании Парада, ориентировочно в 11часов утра»  – рассказала координатор «Бессмертного полка» в городе-герое Новороссийск Татьяна Коптева.

Она также добавила, что для помощи в проведении акции приглашаются волонтеры, которые помогут раздавать георгиевские ленты, окажут помощь пожилым людям в марше и в организации движения марша.

Свое намерение принять участие в шествии, в том числе в качестве волонтеров, необходимо подтвердить до 7 мая 2018 года в адрес Координационного Штаба (ул. Малоземельская 11Б, кабинет №3), либо по электронной почте Odm2010@mail.ru, либо по телефонам: 63-59-62; 89788240144 

  • Ранее «Наша Газета» писала, что в Новороссийске начали раздавать георгиевские ленточки: где можно получить символ Победы.