Акцию «Подари ребенку Рождественскую сказку» объявляет служба милосердия «Благостыня». Нужно успеть собрать 200 сладких подарков

<p>В Новороссийске стартует еще одна благотворительная акция. Сумма сбора - 70 тысяч рублей.   </p>

Рождество Христово – один из самых светлых православных праздников и самое лучшее время для добрых дел. С ним связано множество прекрасных традиций: Рождественские службы в храмах, елка, веселье и, конечно, благотворительность. Помните строки Иосифа Бродского: «В Рождество все немного волхвы».

Православная служба милосердия «Благостыня» объявляет о старте благотворительной акции «Подари ребенку Рождественскую сказку» в помощь детям из многодетных и малообеспеченных семей, у которых часто не хватает денег купить необходимое, не говоря уже о сладостях, которые многие видят только на праздники.

– Как и каждый год, мы планируем поздравить со светлым праздником Рождества Христова детей, подопечных службы милосердия « Благостыня», из многодетных и малообеспеченных семей. И именно поэтому накануне праздника мы традиционно проводим акцию «Подари ребенку Рождественскую сказку» с представлением, ёлкой и конечно подарками, – рассказал «Нашей Газете» руководитель информационного отдела Новороссийской епархии, настоятель Свято-Троицкого храма поселка Верхнебаканский, иерей Алексей Кульнев.

В этом году предстоит подготовить более 200 подарков. Необходимая сумма для сбора — 70 000 рублей, это подарок каждому ребенку на сумму 350 рублей.

Вы можете сделать свой вклад и стать частью настоящего рождественского чуда!

Все желающие помочь могут звонить по телефону 8-989-80-27-662 (руководитель направления, иерей Александр Меркулов). https://vk.com/blagostynya_novoros

Справка:

Православная Служба милосердия «Благостыня» осуществляет свою деятельность по благословению Преосвященнейшего Феогноста, епископа Новороссийского и Геленджикского, с 2014 года и реализовывает свою социальную и благотворительную работу в пределах Новороссийска, его округов, а так же в Крымском, Славянском, Темрюкском и Геленджикском, Анапском районах.

В структуру Службы «Благостыня» входят три социально-благотворительных направления это:

1. Центр гуманитарной помощи и добровольчества, который ведет складскую деятельность, а так же осуществляет развитие добровольческого движения, направленные на помощь не защищенным слоям населения и людям, попавшим в трудную ситуацию. Руководитель направления – иерей Александр Меркулов т.8-989-80-27-662. Подробнее https://vk.com/blagostynya_novoros

2. Сестричество во имя преподобномученицы Елисаветы Романовой.

Сестричество работает в 1-й и 3-й городской больницах, осуществляя уход за лежачими больными и духовное окормление.

Для тех, кто желает вступить в сестричество для милосердного служения нуждающимся в помощи можно связаться с старшой сестрой Ириной по телефону+7-918-414-55-19. Духовник направления иерей Роман Хотков

3. Православный центр поддержки материнства и детства «Пристань», который оказывает помощь беременным женщинам и матерям-одиночкам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Координатор центра Романова Анастасия Тел: +7-918-472-29-11

Духовник центра иерей Андрей Пашин. Подробнее https://vk.com/club71290277