Амзайная, Желанная и Змейка: в Новороссийске появилось 25 новых улиц

Амзайная, Желанная и Змейка: в Новороссийске появилось 25 новых улиц

В середине июня 2019 года стало известно о присвоении названий городским объектам Новороссийска. Имена улицам, переулкам и проезду утвердили в ходе заседания топономической комиссии, а постановление администрации о присвоении наименований власти подписали в конце мая.

Согласно документу, в Новороссийске появилось 25 новых улиц, 4 переулка и 1 проезд. Все они расположены в пригороде.

Новые улицы

В Южной Озереевке в садовом товариществе «Геолог» появились улицы Лучевая, Приречная, Канатная, имени Алексея Африканова и переулок Хвойный. В Северной Озереевке новую улицу назвали Союзной.

Новые названия так же дали шести улицам в Федотовке: Видная, Окружная, Приусадебная, Любимая, Кизиловая и Амзайная. В хуторе Горном появились улицы Трудовая, в СНТ «Рыбак» - Флотская, Мореходная, Лучистая, Вербная, Вересковая и Змейка, а в СНТ «Надежда» - улица Серебристая.

В Цемдолине назвали два городских объекта: проезд Инженерный и переулок Товарищеский. Больше всего новых улиц появилось в Натухаевке. Топономическая комиссия утвердила наименования шести улиц и двух переулков: Удачная, Желанная, Учительская, Ореховая, Бахчисарайская, Симферопольская и переулки Радужный и Дальний.