Анонимный инвестор выделит 200 миллионов рублей на строительство новороссийского Дворца спорта «Черноморский»

Анонимный инвестор выделит 200 миллионов рублей на строительство новороссийского Дворца спорта «Черноморский»

В сентябре 2017 года стало известно, что на завершение строительства новороссийского Дворца Спорта «Черноморский» в следующем году из местного бюджета выделят 200 миллионов рублей. Столько же на строительные работы готов безвозмездно выделить анонимный спонсор в рамках политики корпоративной социальной ответственности. Об этом сообщает «Коммерсант».

С помощью этих 400 миллионов рублей долгострой будет достроен до конца 2019 года. В то же время активисты Общероссийского народного фронта обратятся к губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву, чтобы глава региона взял под контроль краевой власти данную проблему.

- В объект уже вложено порядка 600 миллионов рублей, и необходимо принять все меры, чтобы завершить этот значимый для Новороссийска спортивный объект. Считаю, что краевые власти должны взять на особый контроль окончание строительства, разработать «дорожную карту», определить источники финансирования, поскольку для бюджета Новороссийска это неподъемная задача, - рассказал эксперт регионального отделения ОНФ Андрей Мершиев.

Строительство Дворца спорта «Черноморский» началось в 2009 году, планировалось, что объект будет завершен к Олимпийским играм 2014 года. Однако завершить стройку три года назад не удалось из-за просчетов в сметной документации, после чего стройку заморозили на два года. В Дворец спорта уже вложено 600 миллионов рублей, а сметная стоимость объекта на 2015 год составила 1,18 миллиардов рублей.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что губернатор Кубани Вениамин Кондратьев запретил строить многоэтажный дом в Новороссийске в парке Фрунзе.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!