Арматура и заборы: со дна моря на пляже в Геленджике подняли 2 тонны мусора

Город готовят к купальному сезону

В Геленджике 13 апреля 2016 года с морского дна около одного из пляжей достали почти две тонны мусора. Накануне купального сезона прибрежные воды курорта начали готовить к купальному сезону. Водолазы достают мусор, который представляет опасность для людей, среди находок есть арматура и даже заборы, сообщает «Кубань 24».

В Геленджике со дна моря достают опасный мусор

Со дна моря достают мусор, который представляет опасность для отдыхающих. В некоторых случаях, чтобы его поднять на поверхность потребовалась специализированная техника.

- Золото не находили, конечно. В основном металл, железо, арматура, заборы. Тут речка рядом, при сильном наводнении выносит всякий мусор, который опасен для людей, — прокомментировал водолаз центральной спасательной станции Геленджика Александр Антонюк.

Водолазы исследуют прибрежную полосу

Работы по очистке дна проводятся каждую весну. Зачастую мусор в море появляется после зимних штормов. На трех пляжах Геленджика уже провели работы по очистке. Водолазам предстоит исследовать около четырнадцати километров прибрежной полосы курорта.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Геленджике идет строительство станции биологической очистки талых и дождевых сточных вод, которые попадают в бухту города.