Атлет Павел Приходько будет буксировать зубами 60-тонный корабль в Новороссийске

Атлет Павел Приходько будет буксировать зубами 60-тонный корабль в Новороссийске

Павле Приходько, житель Ставрополя уже 17 лет занимается экстримом. Раньше молодой человек профессионально занимался велоэкстримом. Он сам выполнял трюки, организовывал соревнования по велоспорту. Но потом, у Павла начались проблемы с ногами и он решил переквалифицироваться.

- Заниматься профессионально велоэкстримом я больше не мог. Но организм продолжал требовать нагрузок. И я решил попробовать поднимать тяжести – занялся силовым экстримом. Попробовал – получилось! Сперва я передвигал автомобили и даже 8-тонный автобус корпусом. Затем начал буксировать технику при помощи зубов.

рассказывает Павел Приходько

Начал атлет испытывать зубы на прочность внедорожниками. Так, он протащил «Тойоту Хайлюкс» на 1200 метров, хотя планировал катить авто один километр. Затем Павел Приходько взялся сразу три автомобиля, которые находились в сцепке. И эта задача оказалась атлету посилам. Пришла очередь тяжелой техники. Сегодня, 16 декабря, Павел протащил 10-тонный КамАЗ на 60 метров. Следующая цель – самолет.

- Хочу попробовать отбуксировать Ан-2. Раздобыть воздушное судно помог аэродром, находящийся в районе Новокавказского моста. С самолетом будет сложнее. Во-первых, он парусный, во-вторых, у него маленькие колеса, а, значить, тащить его будет сложнее.

рассказывает Павел Приходько

Затем Павел Приходько планирует попробовать свои силы на кораблях. Для этого в январе 2021 года парень собирается приехать в Новороссийск, чтобы выбрать подходящее судно. Спортсмен планирует обратиться в частные компании. Главное требование к кораблю: его вес должен быть не менее 60 тонн. Ели удастся договориться, то уже весной Павел Приходько вернется в Новороссийск и устроит здесь незабываемое зрелище.

Спортсмен проводит выступления в благотворительных целях. Он хочет помочь маленькому Савелию Бойко. Ребёнку диагностировали спинальную мышечную атрофию первого типа. Малышу жизненно необходим очень дорогой препарат. Атлет надеется привлечь внимание к проблеме и организовать сбор средств.