«Без капли холодной, горячей воды и отопления». Новороссийцы подписывают петицию с требованием решить проблему с водоснабжением

«Без капли холодной, горячей воды и отопления». Новороссийцы подписывают петицию с требованием решить проблему с водоснабжением

24 декабря 2019 года на сайте Change.org жительница Новороссийска Ольга Мунарева создала петицию с требованием решить проблему с водоснабжением в городе.

Коллективное обращение, которое уже подписали более тысячи человек, адресовано главе администрации Новороссийска Игорю Дьяченко и губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву.

«На протяжении многих десятков лет, в нашем красивом, портовом городе нет постоянной воды. Воду жители города получают только по графику: утром с 6.00 до 09.00 и вечером с 18.00 до 21.00. Что очень неудобно и ограничивает свободу граждан. Жители города выбирают: сходить им после работы в гости, в кино, просто прогуляться по набережной или бежать сломя голову наполнять все имеющиеся емкости в доме, дабы не остаться вечером без воды, – говорится в петиции. – А в 2019 году вообще многие жители города остаются без воды из-за бесконечных аварий на Троицком {водопроводе} <…>

Например: с 22 декабря более 70% жителей города остались без воды. В данный момент, 24 декабря 2019 года, воду в домах так и не пустили. Т.е. начиная с воскресенье по вторник (а это трое суток) жители города остаются без капли холодной, горячей воды и отопления и это в 21 веке, зимой!

У многих маленькие дети, старики, которые не могут выйти из дома и купить хотя бы бутылку 5-ти литровой воды, да и сколько же нужно потратить денег, чтобы обеспечить семью хотя бы их 3-х человек купленной водой? Телефоны для подвоза воды, которые были так мило предоставлены главой нашего города, все время заняты или просто никто не берет трубку.

Люди уже устали ходить грязными на работу, есть из пластиковых тарелок еду для быстрого приготовления. Ведь для приготовления пищи нужна вода, чтобы помыть посуду нужна вода, умыться – нужна вода, покупаться, постирать – нужна вода, да и физиологические нужны никто не отменял.

Люди уже устали ходить грязными на работу, есть из пластиковых тарелок еду для быстрого приготовления.

Хватит уже издеваться над жителями города. Стыдно уже перед гостями, которые приезжают в наш славный город, из-за постоянного отсутствия воды. Решите уже проблему с водой».

Подписать петицию можно здесь.