«Без света, без воды, без тепла!»: как Новороссийск пережил массовое отключение электричества

<p>Три района города были практически полностью обесточены. </p>

Вчера, 20 ноября 2018 года, около 9.40 утра часть Новороссийска была полностью обесточена. Причиной отключения электроэнергии стало техническое нарушение в работе подстанции «Южная».

Спустя полчаса после массового отключения света, на городских дорогах стал происходить настоящий хаос: светофоры не работали, из-за чего на перекрестках стали происходить мелкие ДТП; троллейбусы остановились и выстроились в колонны; на дорогах начали собираться пробки.

В социальных сетях новороссийцы активно высказывали свое недовольство сложившейся ситуацией. Мол, не успел Новороссийск пережить несколько дней без воды, как в городе массово отключили свет.

Город привыкает к ЧП.

из сообщения в редакцию НАШЕЙ

По словам жителей Новороссийска, в некоторых домах вместе со светом исчезла вода и отопление.

На Исаева ни света, ни воды, батареи ледяные! 

из сообщения в редакцию НАШЕЙ

Другие возмущались, что электричество включают и выключают каждые 15 минут, из-за чего может сгореть бытовая техника.

Также в популярном паблике появилось сообщение, что новороссийцам, которые заболели, пришлось столкнуться с тем, что в поликлинике не принимали анализы, аргументируя это отсутствием электричества.

Ряд СМИ сообщил, что причиной массовых отключений стал взрыв на подстанции. Однако в ПАО «Кубаньэнерго» опровергли эту информацию.

По официальной версии, причиной локальных отключений энергоснабжения части города Новороссийска стало технологическое нарушение на подстанционном оборудовании.
По сообщению компании, в кратчайшие сроки большая часть потребителей была оперативно запитана по резервным схемам.

Однако в некоторых домах электричества не было до 7 утра 21 ноября.