Безопасна ли вода, которую вы пьете?

Безопасна ли вода, которую вы пьете?

Только представьте эту цифру! Четыре болезни из пяти из-за плохой воды! А вы задумывались, какую воду пьете вы? Насколько она не то что бы чистая и полезная, насколько она элементарно безопасная для вашего здоровья?

Колодец или скважина

Безусловно, самым опасным из подземных источников является колодец.
Есть устоявшееся мнение, что колодезная вода должна быть кристально чистой, однако довольно часто в него попадают фекальные воды скупого соседа, который не ставит хороший септик и пускает слив по поверхности, или брошенная ради забавы детьми в него кадмиевая батарейка, которая превратит ваш колодец в токсическую бомбу. Как итог, вы получаете раздраженный кишечник и разрушение костей, так как кадмий замещает кальций в костях. Согласитесь, это очень опасно.
Вода из скважины в этом плане безопаснее, человеку трудно ее отравить из-за огромной толщины твердых пород, но сама природа делает ее малопригодной для питья. Карбонаты, сульфаты и высокая минерализация подпишут приговор вашим почкам, а сероводород и вовсе сильнейший нейролептический яд! При бурении скважины могут попасть аэробные бактерии, которые будут отравлять токсинами воду, а при попадании в кишечник вызывать тяжелые последствия.

Проверьте воду!

Именно поэтому мы советуем вам раз и навсегда выяснить, какую воду пьете вы и ваши близкие. И как можно обезопасить себя, ведь вода на втором месте по важности, после воздуха, элемент жизни. Проверьте, не превращаете ли вы свои почки в каменный карьер. Удостовериться в безопасности вам поможет старейший в Краснодарском крае лабораторный центр « Центр гигиены и эпидемиологии». Современное оборудование и опытные специалисты обеспечат достоверный анализ воды.

Обратиться за проведением исследований можно по адресу: г. Новороссийск, ул. Сухумское шоссе, 5; и по телефонам : 8 8617 79 77 10; 8 938 820 09 20.