Более сотни детей отравились в лагере в Геленджике: «Ребят рвало целые сутки!»

Более сотни детей отравились в лагере в Геленджике: «Ребят рвало целые сутки!»

Вот что рассказали родители пострадавших детей: - Дали путевки бесплатно. На четвертый день дети звонят, всех тошнит, рвет. Звоним вожатым – отнекиваются, говорят, мол, это акклиматизация. Никакого отравления. Получается, сотня детей решила разом «погреться на солнышке» до рвоты?

НАША узнала подробности отравления от других родителей

Ирина из Екатеринбурга заявила, что в лагере «Дружных» даже нет врачей.
- Отправляли ребенка в лагерь санаторного типа, - возмущается мать. - На самом деле оказалось, что в лагере врачей нет! На 3-й день пребывания пол-лагеря получили кишечную инфекцию. Детей рвало фонтанами сутки. Медперсонал появился вечером (было заявлено, что ничего страшного нет - это акклиматизация и каждую смену у них так, максимум 3-4 дня - потом все пройдет. Дали спазган и панкреатин и ушли еще на сутки. У моего ребенка через сутки поднялась температура до 39, сначала положили в изолятор, затем перевели в административный корпус (заявили, что в изоляторе могут держать только с температурой не выше 37.5, вдруг будет проверка и его там обнаружат). Кишечная инфекция? Мать уверена, что сотрудники лагеря скрывают, что у детей кишечная инфекция. Она отмечает, что к детям плохо относятся, отсутствует квалифицированная медпомощь, нарушают все санитарно-гигиенические нормы. - Положили в отдельный корпус и забыли, даже воды ребенку не дали, он должен был сам ходить в изолятор за таблетками (с температурой 39).

Сервис отсутствует

Александра из Березовского согласна с Ириной: - Дети (13 и 15 лет) отдыхают в «Дружных» уже вторую неделю. Очень нравится коллектив! Природа красивая. Вожатые занимаются досугом детей. Но бытовые условия ужасные! Везде грязь и рухлядь! Туалеты и душ срочно требуют ремонта и замены сантехники! Столовая кормит отвратительно! Дети всеядные, но даже им там есть отвратительно! Такое ощущение, что под видом кормежки детей, столовая продает отходы! О заявленном лечении там речь вообще не ведется! Мы платим за сервис, а он вообще отсутствует.

Комментарий сотрудника лагеря:

Однако сотрудники лагеря продолжают утверждать, что причина плохого самочувствия детей – акклиматизация.
- В том году была такая же история с детьми: дети которые были из Москвы, Осетии - они переносили акклиматизацию хорошо, а те дети, которые живут подальше, на Урале, например, им было переносить сложнее: была рвота, - объяснил Николай Филиппов. - Дело в том, что разница в климате большая, и вода в кулерах везде разная по минерализации.