Болгария хочет пустить круиз через Новороссийск в Варну

Болгария хочет пустить круиз через Новороссийск в Варну

В октябре 2017 года в Белогорске прошел фестиваль «Болгарские встречи», на котором партнеры из Болгарии выразили желание организовать круизное сообщение между Новороссийском, Сочи, Стамбулом, Бургасом и Варной. Об этом сообщает «Крымская газета».

В Белогорске четверть века назад была создана общественная организация крымских болгар. У них налажены тесные отношения с представителями исторической родины. Например, общиной заключён договор с Бургасской областью, и партнёры из Болгарии попросили крымских партнеров помочь в создании круизного сообщения между портами двух стран России и Болгарии.

- Мы считаем, что только в гармонии между национальностями, через культуру, быт и язык возможно взаимообогащение друг друга. Опыт, который мы накопили за эти 20 лет, мы стараемся максимально использовать не только на площадках Крыма, но и в целом Российской Федерации, – заявил председатель общественной организации «Региональная болгарская национально-культурная автономия РК имени Паисия Хилендарского» Иван Абажер.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что в распоряжении порта Новороссийска появится катер «Боспор».

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!