Чай за 1025 рублей, говядина за 344 рубля: составлен список самых дорогих продуктов Новороссийска

Чай за 1025 рублей, говядина за 344 рубля: составлен список самых дорогих продуктов Новороссийска

В октябре 2017 года специалисты Краснодарстата провели мониторинг цен на продукты в шести городах Кубани. Оказалось, что Новороссийск наряду с Сочи и Туапсе входит в тройку самых дорогих городов региона. В перечень сравнения вошли 24 продукта: мясо, рыба, масла, молоко, яйца, чай, крупы, овощи и фрукты.

Самыми дорогими для новороссийского потребителя оказались 7 продовольственных товаров из 24: говядина, масло подсолнечное, сахар, хлеб ржаной и пшеничный, чай черный байховый и лук. По данным Краснодарстата, говядина обойдется новороссийцам не менее чем по 344 рубля за килограмм, подсолнечное масло — 109 рублей, а килограмм сахара стоит минимум 50 рублей.

Сам дорогим оказался черный байховый чай, который продается на территории Новороссийска: его цена переваливает за 1025 рублей за килограмм. Кроме того, новороссийцам приходится боьше всех в крае платить за хлеб: булка ржаного стоит почти 62 рубля, а пшеничного — 49 рублей. Также самым дорогим оказался и лук — почти 29 рублей за килограмм.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что жители Новороссийска купили хлеб с насекомыми.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!