Cколько стоит арендовать жилье на курортах Краснодарского края: Новороссийск в пятерке лидеров у туристов

Cколько стоит арендовать жилье на курортах Краснодарского края: Новороссийск в пятерке лидеров у туристов

В мае 2018 года специалисты составили рейтинг городов Краснодарского края, пользующихся популярностью у туристов, и распределили их в порядке убывания по значению средней стоимости жилья. Средняя ставка аренды квартир посуточно в городах на Черноморском побережье Кубани составляет от 1,4 до 2,1 тысяч рублей в день. Новороссийск вошел в пятерку популярных направлений, сообщают «Вести».

Стоит отметить, что в разгар летнего сезона ставки аренды увеличиваются.

- Самым дорогим месяцем является август. В нем ставки аренды вырастают относительно базовых уровней в среднем в 1,7 раза (сильнее всего в Анапе - в 1,9 раза). В июле ставки выше в 1,5-1,6 раз, а вот в сентябре уже лишь в 1,25-1,3 раза, -говорит руководитель аналитического центра «ЦИАН» Алексей Попов.

На первом месте расположился Сочи, средняя стоимость аренды жилья сегодня составляет около 2,1 тысяч рублей. На втором месте находится Геленджик со средней ценой 1,5 тысячи рублей. На третьем расположилась Анапа со средним показателем 1,5 тысячи рублей за сутки.  Город-герой Новороссийск занимает четвертое место среди городов-курортников. Средняя ставка аренды жилья, по данным ЦИАН, составляет 1,4 тысячи рублей. На пятом месте расположился Туапсе со средней стоимостью в районе одной тысячи рублей рублей. Таким образом за неделю в Новороссийске, Анапе и Туапсе сейчас придется заплатить 7-10 тысяч рублей , в сезон – 12-17 тысяч рублей.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что Новороссийск войдет в туристический маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства».