«Да их продали»: бывшие владельцы разноцветных собак, гулявших по Новороссийску, рассказали о продаже животных

Бывшие хозяева утверждают, что давно продали собак.

В июне 2017 года в лесах Геленджика с пулевыми ранениями были найдены два розовых самоеда. Бывшие владельцы животных использовали собак в в коммерческих целях. С этими животными знакомы жители Геленджика и Новороссийска, где к собакам относились как к реквизиту для съемок.

История четвероногих вызвала ажиотаж не только в Новороссийске и Геленджике, но и по всей России. Один из бывших хозяев уверяет, что собаки были проданы до того, как их истощенными нашли в лесу.

- Да их продали. А то, что они там гуляли где-то,  мы к этому отношения не имеем, - говорит «Блокноту» один из бывших хозяев Марк Проценко. - Почитайте про краску для собак, умники. Покатайтесь по миру и посмотрите, а если денег нет, идите в цирк и посмотрите, знатоки. Это разрешено законом. Называется груминг.

Очевидцы утверждают, что избавившись от одних собак, хозяева выводят на прогулку других. Новые домашние животные также окрашены в яркие цвета.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске девушка подбросила щенков в ветеринарную клинику с трогательной запиской.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!