Депутаты Госдумы предложили вернуть россиянам деньги за капремонт

Депутаты Госдумы предложили вернуть россиянам деньги за капремонт

В феврале 2016 года представители КПРФ в Госдуме Сергей Обухов и Валерий Рашкин предложили премьер-министру Дмитрию Медведеву закрыть фонды для сбора средств на капремонт многоквартирных домов и вернуть россиянам деньги.

Депутаты назвали фонды капитального ремонта неэффективными

В своем запросе в Дмитрию Медведеву депутаты отмечают, что за год работы фонды капитального ремонта показали себя неэффективными и просят проработать вопрос о ликвидации этих фондов.

Россияне не доверят фондам капитального строительства

В своей инициативе депутаты апеллируют к тому, что россияне с самого начала действия этой системы не доверяют фондам капитального ремонта. Это недоверие лишь подкрепляют сообщения о том, что, например, директор краснодарского фонда капремонта не смогла повторно сдать тест на профпригодность, а директор такого фонда в республике Югра в 2015 году получил зарплату размером в 10 миллионов рублей.

После того, как руководитель краснодарского отделения фонда капитального ремонта провалила тест с вопросами о ее непосредственной деятельности, депутат Обухов попросил главу Краснодарского края уволить Березницкую с поста директора. Кроме того, депутат сообщил, что по его сведениям, в 18 808 кубанских многоквартирных домах, которые собирают средства на капремонт, не было зафиксировано начало ремонтных работ. - "Югополис".

  • Напомним, что в декабре 2012 года в России был принят закон , который предусматривает финансовое участие собственников в капитальном ремонте многоквартирных домов. Для этого граждане ежемесячно переводят деньги на специальный счет фонда.