Детям Новороссийска и России запретят регистрироваться в соцсетях

Соцсети могут попасть под категорию 14+. Защитить детей от пагубного влияния хотят на законодательном уровне.

Вопрос об ограждении детей от соцсетей остро встал перед правительстом в марте 2017 года. По словам Анны Кузнецовой, уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, необходимо задействовать все рычаги контроля за детьми в социальных сетях, возможно даже ввести запрет на регистрацию аккаунтов до 14 лет, особенно после создания «групп смерти».

- Родителям, как говорится, никто не запрещает запрещать. И здесь, если этот запрос, на самом деле, от родительского сообщества будет актуален, давайте рассматривать все варианты, - сказала Кузнецова, пишет РИА Новости.

Интернет может  помогать в образовательном процессе и способствовать развитию кругозора у подрастающего поколению. Однако он может приносить вред психике и здоровью детей.

Напомним, что в социальных сетях появились так называемые «группы смерти»,  с помощью которых дети «вступают» в виртуальную игру, которая склоняет детей к суициду.

  • Ранее Наша газета писала о том, что детский омбудсмен Анна Кузнецова просит ставить маркировки «18+» на продукты с опасными квестами.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!