Для очистки воды в Новороссийске перестанут использовать хлорку

Для очистки воды в Новороссийске перестанут использовать хлорку

В марте 2019 года стало известно о планируемом новшестве, которое коснется практически всех жителей Новороссийска. По заявлению властей, городской водоканал собирается подавать потребителям воду без хлорки.


Это станет возможным после осуществления работ в рамках инвестиционной программы по реконструкции и модернизации объектов водоснабжения и водоотведения, сообщает «НР» со ссылкой на слова заместителя главы Новороссийска по вопросам ЖКХ Александра Служалого.


На данный момент уже выполнены проектные работы по техническому перевооружению систем обеззараживания воды на очистных сооружениях водоснабжения «Ревельские» и насосной станции «11 км».

- После получения положительного заключения начнутся строительно-монтажные работы. Это позволит ликвидировать опасные производственные объекты, где сейчас применяется жидкий хлор, - сообщил Александр Служалый.

Так же планируется строительство и реконструкция очистных сооружений канализации в Натухаевской и в Алексино. Уже заключены контракты на выполнение проектно-изыскательных работ по данным объектам.