Для развития детей в Новороссийске создадут технопарк

Для развития детей в Новороссийске создадут технопарк

В феврале 2019 года стало известно о создании на территории Краснодарского края 14 технопарков, один из них будет находиться в Новороссийске. Об этом рассказала вице-губернатор Анна Минькова. Эти центры предназначены для дополнительного образования детей и помощи им в профориентации.

- До 2024 года мы должны создать четыре таких стационарных технопарка в городах с населением более 60 тысяч человек - Анапе, Новороссийске, Сочи и Армавире, и 10 мобильных в сельской местности. Мы должны обеспечить охват дополнительным образованием до 80 процентов детей, предоставить им качественные условия для воспитания. Это серьезная задача, учитывая, что во всех школах у нас наблюдается вторая смена, а, значит, сложно проводить кружки и факультативы на базе самих учебных заведений, - пресс-служба администрации Краснодарского края цитирует высказывание Анны Миньковой.

Сейчас на Кубани работает один подобный «Кванториум». Здесь созданы условия для ускоренного технического развития детей с 7 лет. Для них предусмотрены занятия по пяти направлениям: энерджиквантум, IT-квантум, биоквантум, хай- тек цех, робоквантум, аэроквантум.