Для жителей Новороссийска и всей Кубани запустили горячую линию по вопросам безопасности в торговых центрах

Решение принято из-за пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово 25 марта. В результате трагедии погибло больше шестидесяти человек, большинство из них дети.

В марте 2018 на Кубани открылась горячая линия по вопросам безопасности в торговых центрах. Открыл ее департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Жители Новороссийска, которые хотят задать вопрос или сообщать сведения о нарушениях правил пожарной безопасности в местах массового пребывания людей, могут звонить по телефону 8(861)253-13-43. Всю информацию о поступивших обращениях специалисты будут немедленно передавать в соответствующие ведомства.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что 28 марта 2018 года, в Новороссийске прошли учения по эвакуации посетителей в ТРЦ «Красная площадь». Учебная тревога прозвучала в 14.00. По легенде учений, на пятом этаже торгового-развлекательного центра случился пожар. Всего эвакуировали около 3 тысяч человек.