«До» и «после»: 3 трогательные истории о спасении бездомных животных в Новороссийске

«До» и «после»: 3 трогательные истории о спасении бездомных животных в Новороссийске

Кот Малыш

Неравнодушные новороссийцы нашли на дороге кота, которого сбила машина. Малыш получил серьезные травмы: перелом челюсти, черепно-мозговая травма и сегментированный отрыв язык. К счастью, волонтеры фонда «Хочу жить» смогли быстро отвезти животное в ветклинику, где ему оказали помощь. Изначально врачи давали не больше 10 процентов, что кот выживет. После операции, несмотря на невыносимую боль, Малыш мурчал, когда его гладили.
Во время реабилитации возникали все новые трудности, однако волонтерам все-таки удалось вылечить Малыша, а после он обрел любящих хозяев.

Кот Саймон

У кота Саймона другая история. Его просто бросили. Хозяин принес животное на стационар в ветклинику и перестал выходить на связь. Еще два месяца Саймон провел в ветеринарной клинике, откуда его забрали волонтеры благотворительного фонда «Хочу жить» и отправили на передержку. А во время одной из выставок бездомных животных Саймон встретил своего хозяина.

Хорек Хоря

На улицах Новороссийска практически невозможно встретить хорька, однако этот случай — исключение. Ранним утром супруг волонтера фонда «Хочу жить» заметил мужчину, который фотографирует какое-то светлое пятно на асфальте. Подойдя ближе, он увидел хорька, который лежал практически неподвижно. У животного было много укусов, раны на лапах, и он еле дышал. Хорька Хори сразу отвезли в ветеринарную клинику. Впоследствии Хоря обрел любящих хозяев - его забрала семья волонтера, которые нашли животное.