До конца года закончится благоустройство на четвертой очереди Набережной Новороссийска

До конца года закончится благоустройство на четвертой очереди Набережной Новороссийска

В июне 2018 года глава Новороссийска сообщил на свой официальной страничке в социальных сетях о том, что до конца года работы по благоустройству четвертой очереди Набережной будут завершены. Участок пешеходной улицы в районе Рыбзавода объединит Набережную с мемориалом.


Также мэр Игорь Дяченко заявляет, что после окончания работ по благоустройству Набережная Новороссийска станет самой протяженной морской набережной в России.

В 2017 году наш город принял около миллиона туристов и отдыхающих. Большим достижением считаю то, что Новороссийск вошел в Ассоциацию курортных городов России. И хотя Новороссийск - это город-порт, город труженик, но и у нас есть свои курортные зоны – Широкая балка, Абрау-Дюрсо, Южная Озереевка. Благодаря туристическому кластеру Утриш – Абрау-Дюрсо мы реализовали проект по обустройству пляжа в селе Мысхако с участием федерального финансирования, а сейчас подали проект на сумму около 160 миллионов рублей по берегоукреплению в районе четвертой очереди городской набережной. До конца года закончим благоустройство, и тогда набережная соединится с мемориалом. Это будет самая протяженная морская набережная в России.

Игорь Дяченко.