До Великого Устюга из Новороссийска можно будет добраться на поезде

Об этом сообщают представители Северной железной дороги

РЖД запустит 14 новых поездов до резиденции Деда Мороза на новогодние праздники, в том числе и из Новороссийска. Об этом стало известно 30 ноября 2015 года. Уже утверждено, что поезд отправится по маршруту: Новороссийск — Крымская — Краснодар — Ростов — Пенза — Киров — Великий Устюг.

Отправление поезда в Великий Устюг из Новороссийска назначено на 3 января

Главный сказочный терем страны находится недалеко от Великого Устюга, на расстоянии около 12 километров от населенного пункта. Отправление из Новороссийска назначено на 3 января, прибытие поезда в Великий Устюг - на 6 января. Обратно же можно будет уехать 7 января, а 10 января поезд окажется уже там, где начиналось путешествие.

Что ждет гостей в резиденции Деда Мороза?

Около 200 тысяч человек каждый год посещают снежные владения. В программу входят экскурсии по «волшебной вотчине», посещение минизоопарка, музея ледяных скульптур и зимнего сада. На «Тропе сказок» можно встретиться с героями сказок, покататься на печи Емели и, конечно же, познакомиться с самим Дедом Морозом. Сам он говорит, что в его Вотчине сказочно всё, даже ели и сосны кажутся заколдованными.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что управление культуры опубликовало список городских выставок и других культурных событий на декабрь 2015 года.