Доброе дело лучше конфет: школьники из Новороссийска отказались от новогодних подарков, чтобы купить телевизор старикам

Доброе дело лучше конфет: школьники из Новороссийска отказались от новогодних подарков, чтобы купить телевизор старикам

Ученики 7 «Г» класса школы №10 Новороссийска в преддверии Нового года решили совершить доброе дело.

Школьники решили отказаться от традиционных новогодних подарков и вместо этого собрать деньги на покупку подарка для постояльцев Новороссийского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Как рассказала НАШЕЙ председатель родительского комитета 7 «Г» класса Наталья Тытик, накануне Нового года ребята сообщили родителям, что они уже достаточно взрослые, чтобы получать в подарок конфеты и сладости, и предложили собрать деньги и поздравить людей, которые действительно нуждаются во внимании и заботе.

В результате было решено, что ребята хотят подарить подарок постояльцам Новороссийского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

– Мы позвонили в интернат и спросили, в каком подарке нуждаются пожилые люди, – продолжает рассказ Наталья Тытик. – Нам ответили, что в читальном зале библиотеки раньше стоял телевизор, а сейчас его нет. Понятно, что пожилые люди очень любят смотреть телевизионные программы и фильмы, для них это маленькая радость и окно в мир. Мы с родителями и детьми отправились в магазин и купили 32-дюймовый ЖК телевизор.

28 декабря 2017 года семиклассники с родителями и классным руководителем Денисом Еременко приехали в дом-интернат, чтобы поздравить пожилых людей с Новым годом и вручить им приготовленный подарок.

– Нас очень тепло встретили. Дети волновались, стеснялись, а старики искренне радовались ребятам. Мы вручили подарок, ученица нашего класса – Ирина Зобнина – прочитала новогоднее стихотворение. Вообще, встреча наша прошла в очень теплой, дружеской атмосфере. Мы искренне гордимся нашими детьми. Это очень взрослый поступок, – делится Наталья Тытик.

пансионат для больных Альцгеймера

  • Ранее «Наша Газета» писала, что стали известны самые популярные детские подарки на Новый год.