ДТП в Новороссийске: обзор самых серьезных аварий первых дней наступившего года

К сожалению, есть уже авария и со смертельным исходом
		Ранее НАША писала, что в Новороссийске пьяный водитель устроил ДТП и скрылся: очевидцы догнали его и сами наказали.

В ГИБДД по городу Новороссийску рассказали о дорожной ситуации в первые дни нового 2017 года и самых серьезных авариях за это время.

1 января 2017 года аварию спровоцировал неопытный водитель. В 19 часов 20 минут на автодороге Новороссийск-Керченский пролив за рулем автомобиля  «Фольксваген» водитель, имеющий стаж вождения всего 6 месяцев, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Хонда», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП оба водителя и пассажиры автомобиля «Хонда» получили ранения и были госпитализированы в лечебные учреждения Новороссийска и Анапы.

По данным на 3 января в нашем городе было зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 5 человек. Сотрудники ГИБДД и ДПС составили 68 административных материалов и задержали четырех водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения, один из них сел за руль в состоянии опьянения повторно.

А вот 4 января произошло первое в этом году ДТП со смертельным исходом. В 21 час водитель за рулем автомобиля Тоуота ехал по автодороге Новороссийск- Керченский пролив со стороны поселка Верхнебаканский в сторону станицы Натухаевская. По предварительной версии, он выбрал небезопасную скорость к конкретным дорожным условиям, не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался.