«Его выписывают умирать!»: в Новороссийске пациента в коме выписывают из больницы

Мужчина попал в больницу из-за небольшого ожога руки, а на следующий день попал в реанимацию.

В конце декабря 2017 года житель Новороссийска обратился в Первую городскую больницу с небольшим, размером с пятирублевую монету, ожогом руки. На следующий день его положили в больницу, где под общим наркозом ему прочистили рану. Спустя день 28-летний новороссиец впал в кому и попал в реанимацию. Сейчас мужчина находится в плохом состоянии, однако больница намерена выписать пациента.

О подробностях этой шокирующей истории НАШЕЙ рассказала супруга пациента Оксане Г.

Операция и реанимация

Как рассказывает женщина, ее супруг попал в отделение гнойной хирургии, где недавно разгорелся скандал касательно содержания пациентов.

- Мы с мужем приехали в больницу 24 декабря 2017 года, врач осмотрел ожог и сказал, что нужно прочистить рану под местным наркозом. Сначала он не хотел ложиться в больницу, но я его уговорила. Утром следующего дня мы его положили на операцию. После этого у мужа сильно кровоточила рана, вся рука была в крови, ему сделали перевязку. На следующий день, 26 декабря 2018 года, я к нему приходила и все было хорошо. Но ночью мне позвонил врач и сказал, что мой муж в коме, его перевели в реанимацию, - рассказывает Оксана Г. - Когда я пришла в больницу на следующий день мне сказали, что у него заражение крови и сепсис, врачи говорили, что ввели его в медикаментозный сон.

По словам горожанки, пациент около месяца находился на искуственной вентиляции легких, а еду он получал через зонд. Оксана Г. приходила к супругу каждый день и ухаживала за больным.

Выписка больного

Также женщина рассказала, что все это время обращалась во многие инстанции, боролась за жизнь своего супруга. Оксана Г. хотела отправить историю болезни другим врачам в другие города, но так и не получила ее на руки.

- 10 января я просила выдать мне историю болезни, чтобы обратится к другим специалистам, но получила я ее копию только 11 февраля за период до 9 января, - говорит женщина. - В последнее время ему стало немного лучше, сейчас он может дышать сам. Он только начинает выходить из комы. Недавно его перевели из гнойной хирургии в отделение неврологии. После этого меня не пускали к мужу, говорили, что по распоряжению главврача пускать меня «не положено». А сейчас мне звонят из больницы и говорят, что его выписывают, чтобы я приехала и забрала его. Но как можно выписать человека в коме!? Как я могу забрать его домой, к детям, когда он в таком состоянии? При мне у него застревала трубка в горле, и изо рта шла пена с кровью, тогда ему вызывали специалиста из реанимации. Ему сейчас крайне необходима медицинская помощь. Я не могу допустить, чтобы мой муж и отец моих детей погиб.

В настоящее время в управлении здравоохранения Новороссийска не комментируют сложившуюся ситуацию.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в городской больнице №1 Новороссийска начата проверка по факту оставленного на полу старика.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!