Экс-полицейский из Новороссийска сбил насмерть двоих человек

Виновника трагедии осудили почти на восемь лет лишения свободы в колонии-поселении.

В конце августа 2017 года Анапский районный суд приговорил бывшего полицейского из Новороссийска Сергея Шкуро к 7 годам и 11 месяцам заключения в колонии-поселении. Мужчину осудили за преступление, совершенное им более двух лет назад. Следствие по этому делу длилось 7 месяцев, и еще 1,5 года шел суд. За это время состоялось 84 судебных заседания.

2 мая 2015 года сотрудник отдела патрульно-постовой службы УМВД России по Новороссийску Сергей Шкуро, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, на трассе под Анапой сбил пару. В результате аварии погибли 18-летняя Софья Григорьева и 23-летний Алексей Ратынский. После ДТП Сергей Шкуро пытался скрыться с места происшествия.

Однако представители потерпевшей стороны считают приговор несправедливым, сообщает «Новая Кубань». Мать погибшей считает, что Сергей Шкуро достоин более строго наказания. Теперь потерпевшая сторона собирается обжаловать решение суда в краевом суде.

- Возмущению нет предела! Любое наказание за такое преступление будет недостаточно строгим, ибо сотрудник полиции - это представитель власти, и он призван народ защищать, поэтому с него спрос особый. Особенно учитывая, что он был пьян, пытался скрыться с места происшествия, не оказав помощи пострадавшим, всячески препятствовал на этапе предварительного расследования и судебному следствию. Кроме того, на заседаниях неоднократно дублировалась информация, что от жителей станицы Гостагаевской поступают тревожные сигналы: Шкуро продолжает ездить пьяным за рулём в то время, когда должен находиться под домашним арестом, - рассказала Анна Григорьева.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что заключенный из Новороссийска украл КАМАЗ с помощью телефона.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!