Эксперты предупреждают о смертельной опасности использования iPhone во время зарядки

Эксперты предупреждают о смертельной опасности использования iPhone во время зарядки

Специалисты предупреждают владельцев iPhone, что его использование становится смертельно опасным, когда гаджет заряжается. Угрозу представляет устройство и комплектующие, через которые владелец может получить удар электрическим током.

Статистика подтверждает, что с каждым годом возрастает число случаев гибели людей во время использования iPhone. Первые трагедии произошли в 2013 году. Один раз в Китае бортпроводница ответила на входящий звонок, в то время как ее iPhone находился на зарядке. Женщина погибла, получив сильный удар током. В другой раз житель Китая на десять дней отправился в кому при аналогичных обстоятельствах. Позже iPhone лишил жизни мать троих детей из Малайзии.

Эксперты, которые забили тревогу, возмущены тем, что производитель Apple, несмотря на наличие угрозы, не делает в инструкции к iPhone никаких пометок и предпочитает списывать все трагические случаи на не оригинальные зарядные устройства. Сторонники безопасности будут добиваться размещения специального предупреждения для пользователей популярного гаджета. 

  • Ранее НАША писала, что одно из китайских изданий под названием MyDrivers опубликовало информацию о том, что в массы скоро выйдет бюджетный смартфон. Он будет носить название iPhone 5e.