Энергетики назвали причину аварии на подстанции в пригороде Новороссийска: ремонтные работы продолжаются

Энергетики назвали причину аварии на подстанции в пригороде Новороссийска: ремонтные работы продолжаются

Сегодня, 17 июня 2019 года, бригады специалистов Юго-Западных электрических сетей продолжают восстановительные работы на оборудовании подстанции «ДСК» в пригороде Новороссийска. Вчера произошло повреждение на кабельных линиях (присоединения 2 и 3), которые находятся в обслуживании «НЭСК-Электросети», что явилось причиной аварии. Об этом сообщают «Россети Кубань».

Энергетики работают в усиленном режиме, мобилизован дополнительный ремонтный персонал компании, чтобы в максимально сжатые сроки возобновить подачу энергоснабжения потребителям.

Ввод оборудования в работу производится только после устранения всех неполадок и проведения высоковольтных испытаний. Продолжается работа по сборке схем для организации энергоснабжения по резервным схемам.Обеспечено тесное взаимодействие с органами власти города Новороссийск, региональным подразделением МЧС. Для информирования населения работает многоканальная горячая линия 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный), а также единый интернет-портал «Светлая страна» (светлаястрана.рф).

«Росссети Кубань».