Еще почти 100 миллионов рублей выделят на достройку Дворца олимпийских видов спорта в Новороссийске

Еще почти 100 миллионов рублей выделят на достройку Дворца олимпийских видов спорта в Новороссийске

В июне 2018 года на сайте госзакупок появился аукцион на строительство Дворца олимпийских видов спорта «Черноморский» в Южном районе Новороссийска. На завершение спортивного объекта, строительство которого началось в далеком 2009 году, из местного бюджета будет выделено 99 999 983 рубля.


Согласно документам закупки, исполнитель должен будет провести устройство водопровода, канализации, отопления, холодоснабжения, вентиляции, инженерных сетей в блоках №1,2,3,5,4. Также на эти средства в блоках проведут отделочные работы: сделают полы и установят гипсокартонные перегородки. Указано, что все работы стоимостью почти 100 миллионов рублей должны будут завершиться 27 ноября 2018 года.


Напомним, строительство Дворца спорта «Черноморский» началось в 2009 году, планировалось, что объект будет завершен к Олимпийским играм 2014 года. Однако завершить стройку не удалось из-за просчетов в сметной документации, после чего объект заморозили. Новороссийцы, уставшие ждать завершения строительства спортивного комплекса, в этом году записали видеообращение к президенту Владимиру Путину.