"Это не фейк!" Жители кубанской станицы подтвердили, что неудачно отреставрированный памятник Ленину существует

Испорченный памятник революционеру находится в Красноармейском районе Краснодарского края

Неудачно отреставрированный памятник Ленину не давал покоя всем пользователям Интернета в течение недели. Его обсудили и на форумах, и в новостях, и даже в прямом эфире передачи "Вечернего Урганта" на Первом канале, но никто не мог назвать точное местонахождение загадочного изваяния. В итоге выяснилось, что памятник находится в станице Новомышастовская Краснодарского края.

Памятник находится в Красноармейском районе края

Вот так выглядит памятник революционеру сегодня, уже не на фоне цветущих каштанов.

 Эту фотографию сделал Дмитрий Нарижняк в Парке имени 30-летия Победы в станице Новомышастовская. Станица расположена в Красноармейском районе Краснодарского края. 

Коммунисты называли фотографии памятника фейком

Коммунисты Кубани утверждали, что фотографии, "взорвавшие" Интернет, являются фейковыми. По словам активистов, ими проверены несколько точек в Тимашевском и Красноармейском районе, но подобного памятника обнаружено не было. Сами же жители Новомышастовской фотографируют этот объект реставрации и выкладывают его в официальной группе станицы в честь наступления весны. 

Мнение местных жителей: и смешно, и грустно

Некоторые жители и сами не знали о том, что в их населенном пункте находится такой "шедевр реставрации". По словам Дмитрия Нарижняка, автора присланной фотографии, этот памятник был отреставрирован давно, и конечно же сначала все восприняли такой результат с юмором, но местные власти долгое время не обращали внимания на состояние культурного объекта. 

Удивительно, как председатель мог принять такую работу, - комментирует Дмитрий - да и вообще, как можно было так похабно потратить бюджетные деньги!

По его словам, жители Новомышастовской не раз жаловались не только на состояние памятника, но и поселка в принципе. Они надеются на то, что после того, как их Ленин обратил на себя внимание общественности, жизнь в Новомышастовке изменится к лучшему. 

  • Ранее НАША писала о том, что Иван Ургант попросил прощения перед коммунистами Кубани за шутки о памятнике Ленину в Краснодарском крае. Видео передачи "Вечерний Ургант" смотрите у нас.

Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!