«Это же Яша!» В Новороссийске хозяйка узнала потерянную два года назад собаку на фото в сети

«Это же Яша!» В Новороссийске хозяйка узнала потерянную два года назад собаку на фото в сети

В середине января 2020 года девушка по имени Александра шла домой по улице Прямой. Вдруг она заметила замерзшего лохматого пса, который сидел на одном месте и грустил.

Александра поинтересовалась у прохожих, чья это собака. Жители улицы отвечали, что впервые видят ее здесь.

– Мне стало жалко животное, было очень холодно, и я решила пустить его переночевать к себе. Но оставить надолго не могла, так как снимаю квартиру, – рассказала «Нашей Газете» Александра. – Параллельно я его сфотографировала и выложила объявление с фото на различных ресурсах. Вдруг, его кто-то ищет.

Утром девушка выпустила собаку обратно на улицу. Впрочем, он и сам не хотел оставаться в квартире.

Кто бы знал, но спустя полторы недели Александре позвонила женщина и сообщила, что на фото ее любимый пес Яша, который пропал два года назад.

– Я ей объяснила ситуацию, рассказала, что выпустила собаку на следующий день и тут же придумала, как можно разыскать ее любимца вновь, – вспоминает Александра.

Девушка вновь опубликовала объявление в социальных сетях, в котором попросила новороссийцев сообщить ей, если вдруг они встретят на улице эту собаку.

– Оказывается, у нас очень отзывчивые люди. Очень многие откликнулись, и уже на следующий день хозяйка поехала по адресу, где ее ждал пес, – продолжает рассказ Александра.

Правда, как выяснилось, это оказался вовсе не Яша, а его точная копия. Но женщина все равно забрала собаку к себе.

Теперь лохматый бродяга живет в частном доме на улице Луначарского в компании добрых людей и котов.