Фейерверк и выступление Билана: провели опрос, что больше всего понравилось новороссийцам на День города

<p> Также горожане рассказали, какие мероприятия хотели бы увидеть в следующем году. </p>

В сентябре 2018 года Новороссийск отмечал свое 180-летие, в праздничной программе было множество мероприятий, которые посетили горожане. Сейчас Городской информационный центр опубликовал результаты опроса, в котором новороссийцы рассказали, понравилась ли им организация праздника.


По оценкам социологов, в тех или иных мероприятиях праздника приняли участие более половины горожан, сообщает «ОН». Из опрошенных более 50 процентов были полностью удовлетворены праздником и организацией мероприятий, они считают, что в этом году День города стал самым лучшим. Около одной пятой горожан считают, что все испортила погода. И еще 20 процентов посчитали программу интересной, но указали и на недостатки в организации. Только 6 процентов опрошенных были недовольны мероприятиями, а 16 — посчитали, что празднования были слишком «традиционными».


Самыми интересными и запоминающими для горожан стали праздничный салют и выступление Димы Билана. Помимо оценки праздника, горожане также высказались о том, какие мероприятия хотели бы увидеть на День города в следующем году.

Пожелания горожан:
  • Открытый кинотеатр с креслами-грушами на газоне.
  • Розыгрыши, в которых в качестве призов будут, например, сковородки, столовые приборы или корзины с фруктами.
  • Народные гуляния в костюмах.
  • Пешеходная зона, вдоль которой будут установлены баннеры с историческими фактами о нашем городе.
  • Фотозона.
  • Экскурсии по городу на автобусе с гидом.