Фоторепортаж: как прибирали Новороссийск после потопа

На уборку вышли и работники администрации
		Ранее НАША писала, что ливень застал врасплох жителей Новороссийска. Некоторые части города были затоплены так сильно, что людям пришлось спасаться от стихии на крышах автомобилей.

После того, как два дня подряд в Новороссийске бушевал ливень и потоки грязной воды заполонили улицы, город стал грязным. На улицах лежит песок, щебень, ветки деревьев. В администрации, как только появилась такая возможность, сразу организовали приборку улиц и призвали обычных горожан тоже наводить чистоту.

В Центральном районе организованы работы по сбору нанесённого песка и щебня, а так же по помывке дорог и тротуаров. "Душ принимают", как центральные, так и переферийные улицы.

В Приморском районе муниципальные служащие организовали субботник, чтобы убрать грязь с улиц, принесённую потоками воды. Довести дело до конца вчера помешал дождь. Поэтому они продолжены в воскресенье.

- Администрация города призывает всех жителей выйти на придомовые территории и навести порядок: убрать мусор и наносы, очистить ливнёвые канавы. Город-герой Новороссийск – наш общий дом. Мы привыкли им гордиться. Он должен выглядеть достойно! - призывают в мэрии.

На территории Восточного внутригородского района тоже устраняют последствия сильных дождей. Вчера там чистили ливневые коллекторы на перекрестке улицы Шаумяна и переулке Казанского.