Французские инвесторы дадут деньги на развитие курорта «Лагонаки»

Французские инвесторы дадут деньги на развитие курорта «Лагонаки»

В мае 2016 года в Краснодарский край приехала французская делегация во главе с президентом Российско-французской экономической палаты Дидье Шойдзенгом. Инвесторы планируют вложить средства в развитие курорта «Лагонаки», сообщает «Кубань 24».

Французы планируют вложить средства в курорт «Лагонаки»

Рабочая встреча состоялась в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. В ней приняли участие руководители компаний Fonroche и NGE. Французские бизнесмены обсуждали с представителями регионального министерства механизмы сотрудничества и реализации проектов на курорте «Лагонаки».

На развитие курорта понадобится тридцать лет

В январе в «Лагонаки» уже приезжали представители группы французских компаний «Альп Туризм Девелопмент», для того, чтобы изучить местность в качестве горноклиматического курорта. По меркам проектировщиков, на развитие курорта понадобится не менее тридцати лет.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что специалисты планируют построить в «Лагонаки» 7 канатных дорог, 14 новых горнолыжных трасс, гостиницы и базы отдыха, способные вместить более 7000 туристов.