Где написать "Тотальный диктант — 2016" в Новороссийске?

С каждым годом количество участников этой образовательной акции растет

В следующую субботу, 16 апреля 2016 года, в 15.00 по всей России пройдет ежегодное образовательное мероприятие «Тотальный диктант — 2016». Это событие уже стало популярным среди жителей Краснодарского края. Так, например, в 2015 году в акции приняли участие более 500 краснодарцев и более 60 жителей Новороссийска. 

Для участия в тотальном диктанте необходимо зарегистрироваться на сайте

Организаторы мероприятия настаивают: для участия в «Тотальном диктанте — 2016» необходимо зарегистрироваться на официальном сайте www.totaldict.ru.

- По телефону, электронной почте или как-либо еще зарегестрироваться невозможно, только на официальном сайте, - обращают внимание организаторы акции. - Каждый пользователь сайта может зарегистрировать только одного участника. Поэтому, чтобы записать другого человека (ребенка, друга, бабушку), создайте для него отдельный аккаунт пользователя.

После того, как вы зарегистрировались на сайте, выберите свой город и определитесь с площадкой, где вы собираетесь писать диктант. Например, в Краснодаре таких площадок семь. Некоторые из них имеют статус закрытых, это означает, что количество мест на этих площадках ограничено и нужно записаться на них заранее.
В связи с этим позаботьтесь о регистрации заранее: свободные места разбирают очень быстро.

Если вы собираетесь писать диктант не дома (по интернету), то захватите с собой паспорт: на площадку вас пустят только при наличии документа.

Как подготовиться к диктанту?

Пройти небольшую подготовку перед испытанием на грамотность может каждый: на официальном сайте мероприятия можно посмотреть уроки онлайн-курса по русскому языку и даже оценить свои силы, выполнив несколько упражнений. - "Комсомольская правда - Кубань". 

Тотальный диктант в Новороссийске

В Новороссийске тотальный диктант в этом году будет проходить уже во второй раз. В 2015 году в мероприятии приняли участие более 60 человек. 16 апреля желающих написать диктант по-настоящему, сидя за школьной партой, ждут в гимназии №8. Она располагается по адресу Мысхакское шоссе, 21/23.

Важно отметить, что в школе предоставляется ограниченное количество мест для участников. Поторопитесь зарегистрироваться на сайте мероприятия! Контактный телефон: 64-48-19.

Кроме того, любой желающий может написать диктант не выходя из дома. Его можно писать на сайте, в прямом эфире, вместе со всей страной. 

  • Ранее НАША писала, что в Морском государственном университете Новороссийска будут читать открытые лекции для всех желающих. 

    Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и  выигрывайте призы!