Где новороссийцы могут  поплавать в бассейне

<p> Что взять с собой в бассейн? Зачем нужна справка от врача? И сколько стоит поплавать в бассейне? Ответы — в материале НАШЕЙ. </p>

С каждым днем все отчетливее ощущается приближение лета. Новороссийск — город, расположенный на берегу Черного моря, поэтому местные жители привыкли в теплое время проводить досуг на пляжах. Практически каждый не только умеет, но и любит плавать.

НАША подготовила материал о городских бассейнах, куда могут отправиться те, кому хочется поплавать и кто не хочет окунаться в ледяную воду.

Медсправка

На сегодняшний день в Новороссийске работает два муниципальных бассейна: в Южном и Центральном районах. Обязательным условием для посещения обоих учреждений является прохождение медицинского осмотра. Так что в случае, если вы хотите отправиться в бассейн, сначала сходите на осмотр к врачу. Причин на это две, и они веские. Первая - вы сами можете кого-либо заразить или от кого-нибудь подхватить заболевание. А вторая причина для визита к специалисту – это получить консультацию по наличию или отсутствию у вас противопоказаний по состоянию здоровья на посещение бассейна.

Что взять с собой?

Естественно необходима купальная одежда. В бассейне предпочтителен закрытый спортивный купальник.

Второй важный аксессуар для купания - шапочка для плавания. Ее предназначение - защитить волосы от намокания и не допустить загрязнения слива бассейна волосами. Также для посещения бассейна необходимо взять с собой полотенце и сменную обувь, лучше всего подойдут шлепки и сланцы.

Гигиенические принадлежности. Согласно правилам посещения бассейна, до и после плавания необходимо принять душ. Это позволит смыть косметику, крема и лосьоны, и они не попадут в воду. Перед походом в бассейн возьмите собой мыло и мочалку.

Бассейн с морской водой

Первый бассейн расположен рядом с парком Фрунзе, на Толстого, 4. Здесь в 25-метровый резервуар набирается морская вода. Ее замена производится раз в месяц.

Отправляясь первый раз в бассейн, необходимо взять с собой медицинскую справку и паспорт, чтобы оформить договор. Также возьмите купальные и гигиенические принадлежности.

Стоит отметить, что дети и взрослые занимаются отдельно. Те, кому больше 18 лет, могут посещать бассейн по графику: с 6.00 до 8.00, с 11.00 до 14.00, с 19.00 до 22.00.

Цена: стоимость одного посещения 400 рублей, в случае, если вы приобретаете абонемент более чем на 4 занятия, то каждое будет стоить 350 рублей. Для некоторых категорий граждан действуют льготы.

Бассейн Южном районе

Второй бассейн расположен рядом на улице Героев Десантников, 67А, рядом со школой №19. В отличии от первого бассейна, вода здесь не соленая. Длина резервуара тоже 25 метров, однако количество дорожек больше.

Отправляясь первый раз в бассейн, возьмите медицинскую справку, купальные и гигиенические принадлежности.

Стоимость абонемента для взрослых — 3000 рублей за 12 занятий.