Герой нашего города: новороссиец спас девушку и победил в конкурсе "Поступок"

Герой нашего города: новороссиец спас девушку и победил в конкурсе "Поступок"

На официальном сайте полиции Краснодарского края завершилось онлайн-голосование за участников конкурса «Поступок». Целую неделю жители Кубани отдавали свои голоса за тех, кто не прошел мимо человека, нуждающегося в помощи. По итогам голосования, наибольшее количесво народных откликов собрал житель Новороссийска Руслан Кадыров. Он и стал победителем конкурса.

Житель Новороссийска спас девушку от изнасилования

Вечером 15 ноября 2014 года Руслан Кадыров возвращался домой. Проходя через парк, он услышал женские крики и сразу побежал на голос. Молодой человек увидел, что неизвестный мужчина повалил девушку на землю и пытался ее изнасиловать. Руслан немедленно напал на злоумышленника, а тот пустился убегать. После продолжительной погони по нескольким кварталам Руслану удалось задержать насильника. Он вызвал полицию и удерживал мужчину до их приезда.

Героический поступок принес новороссийцу победу в конкурсе

Голосованием, в котором приняли участие более трех тысяч человек, было установлено, что из всех номинированных на победу, кубанцы выбрали именно нашего земляка.
Сам герой рассказывает о своем поступке очень спокойно:

- В этот момент ничего не чувствовал. Только злость, осознание, что главное сейчас — задержать его и не дать скрыться, потому что это недопустимо в наше время, - комментирует Руслан Кадыров.

10 ноября 2015 года Руслан получит свою награду на торжественной церемонии, посвященной Дню полиции.