«Город портовый, а транспорт как в станице ходит!»: новороссиец возмущен, что после проведения конкурса перевозчиков график работы автобусов и маршруток не изменили

<p>До этого власти города обещали, что движение транспорта продлят до 23.00. </p>

В 2018 году активист ОНФ из Новороссийска Дмитрий Котенко неоднократно поднимал проблемы работы общественного транспорта.

В том числе он обратился к городским властям с просьбой продлить время работы общественного транспорта , так как после 22.00 городские маршрутки и автобусы практически перестают ходить. Он направил ряд обращение в адрес мэра Новороссийска Игоря Дяченко через его страницу во Вконтакте.

Спустя некоторое время ему пришел ответ, где глава города сообщил, что после проведения конкурса перевозчиков время работы общественного транспорта измениться. Маршрутки и автобусы будут ходить с 05:30 до 23:00.

В декабре 2018 года долгожданный конкурс перевозчиков состоялся. Однако график работы общественного транспорта не изменился.

Сегодня обратился в телефонном режиме в городское управление транспорта и связи насчет продления режима работа общественного транспорта до 23.00. Человек, который поднял трубку, пообещал, что данный вопрос поднимут обязательно на ближайшем совещании.Согласитесь, городские чиновники могут решить этот вопрос, но возникает ощущение, что они просто не хотят этого делать!Необходимо предусмотреть возможность, чтобы люди, которые работают до 22.00, могли уехать домой. Город большой, портовой, а транспорт как в станице ходит. Транспортный вопрос никак не решится в городе. Хотя бы дежурный троллейбус пустили в 23.00.

Дмитрий Котенко