Горячие блины, сжигание чучела и конкурсы: в Новороссийске на Масленицу пройдет благотворительная акция

Организаторы обещают запоминающийся праздник

В воскресенье, 13 марта 2016 года, в парке имени Фрунзе с 12 до 15 часов в Новороссийске горожанам предлагают проводить Масленицу, отведать вкусных блинов, поучаствовать в конкурсах и сжечь чучело зимы. Праздник организуют проект «Доброе Дело», клуб Rotary и МАУ «Парки Новороссийска». Во время мероприятия также планируется собрать средства на покупку нового оборудования в «Детскую городскую больницу».

Для детей организованы конкурсы и концерты

В парке выступят детские творческие коллективы: креативный театр «Жили-Были», вокальная студия «Алый парус». Детей будут развлекать ростовые куклы из любимых мультфильмов от праздничного агентства «Акуна Матата». Горожанам поднимут настроение веселой музыкой, Ди джей Трубадур и ведущий Скомарох. Также жители смогут пройти квесты от «Паники», а дети поучаствовать в конкурсах от офис-центра «Канцлер».

На масленицу сожгут чучело

Новороссийцы смогут полакомиться горячими вкусными блинами, приготовленными поварами кафе-кондитерской Dessert Ville. Организаторы мероприятия обещают, что праздник всем запомнится яркими впечатлениями.

- Настоящие проводы холодов! Хороводы, поцелуи для мам и "кулачные бои" для пап. Сжигание настоящего чучела зимы! Всех ожидают призы, подарки и море хорошего настроения, - рассказал один из организаторов Алексей Скворцов.

В Новороссийске на Масленицу пройдет благотворительная акция

По парку будут ходить волонтеры с урнами-боксами для для пожертвований, желающие могут положить в них любую сумму и получить печать-пропуск на участие во всех развлечениях. Все собранные средства пойдут на покупку нового оборудования в «детскую городскую больницу».

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что четырехлетнему Вите Майорову из Новороссийска потребовалось 1 200 000 рублей для того, чтобы приобрести стимулятор блуждающего нерва.