Груды кирпичей и следы костра: жители Новороссийска обнаружили свалку строительного мусора в Широкой Балке

<p> Горожане также нашли там бытовые и опасные отходы. </p>

В редакцию НАШЕЙ обратился житель Новороссийска Роман Д., который обнаружил в Широкой Балке вблизи от базы отдыха многолетнюю свалку строительного мусора. Как рассказал горожанин, скопление мусора находится за оградой базы отдыха «Пансионат им. Майстренко» и вплотную прилегает к лесу.

Обнаружил стихийную свалку строительного мусора, бытовых и опасных отходов вблизи базы отдыха «Лукоморье» в Широкой балке. На картах эта база называется «Пансионат им. Майстренко». Свалка находится за оградой базы, вплотную прилегает к лесу. Примечательно, что кирпичи и камни лежат там уже несколько лет, но в этом месяце добавился и другой мусор, явно после ремонта. Мусор не раз сжигали, есть следы костров.

Роман Д.

На фотографиях, сделанных новороссийцем, видно не только кирпичи, но и пустые упаковки от продуктов питания, пустые банки с краской и другой мусор.

Как сообщили в управлении контроля городского хозяйства Новороссийска, при обнаружении свалок горожане могут обратиться в администрацию района, где было обнаружено скопление мусора.