Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев запретил строить многоэтажный дом в Новороссийске в парке Фрунзе

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев запретил строить многоэтажный дом в Новороссийске в парке Фрунзе

В понедельник, 25 сентября 2017 года, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел час контроля, на котором проверил, как исполняют его поручения. На совещании шла речь о застройке в прибрежных городах региона, в том числе и в Новороссийске.

На встрече губернатор Вениамин Кондратьев заявил, что скандальная стройка в Новороссийске в парке имени Фрунзе остановлена, и запретил возводить многоэтажный дом в зеленой зоне.

- Этот дом там не будет строиться только потому, что уже есть традиции Новороссийска. Есть вот этот парк, и в парке не надо дома строить. Потому что это город-герой, и в городе-герое никто командовать не будет, кроме закона избранной власти, — цитирует Вениамина Кондратьева «Кубань 24».

Глава Новороссийска Игорь Дяченко сообщил, что владельцы земли, на которой ранее находился «Рыцарский зал», поменяли цель использования участка без участия администрации.

- Изначально, лет 20, тут находился ресторан. «Рыцарский зал», так называемый. Потом они продались, перепродались, и в кадастровой палате без нашего участия поменяли целевку под многоквартирный жилой дом. Естественно, мы обжаловали эти решения, и с того момента начались все судебные тяжбы, — говорит Игорь Дяченко.

Фото: instagram.com/parka_net

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что Новая Набережная Новороссийска станет благоустроенной менее чем через год: что здесь появится.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!