Губернатор рассказал, чем выгодно для края строительство новой игорной зоны в Сочи

Площадь ее составит около 165 тысяч квадратных метров
		Ранее НАША писала, что на слова Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь» Интернет отреагировал кучей мемов и фотожаб.

Напомним, на днях, премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании игорной зоны в Сочи. Губернатор Краснодарского края прокомментировал это событие так:

- Я знаю, многие неоднозначно относятся к этому проекту, однако решение по игорной зоне в Сочи принято. И за этим решением – новые точки роста экономики края, рабочие места, более высокий уровень сервиса и инфраструктуры. И новые штрихи в имидже Олимпийской столицы, в которой теперь появится еще одно направление для туристов, не зависящее от времени года. Наша задача – обеспечить, чтобы этот проект был претворен в жизнь максимально прозрачно, безопасно, с учетом всех норм. И кроме того мы должны сохранить Сочи как излюбленное место семейного отдыха, с его неповторимой, солнечной и дружелюбной атмосферой.

Согласно документу, площадь новой игорной зоны составит около 165 тысяч квадратных метров. Зона расположится в границах земельных участков, предоставленных для размещения олимпийских объектов федерального значения, финансирование и строительство которых не осуществлялись за счет бюджета.